У Германии есть все основания продолжать конструктивный диалог с Россией, заявила канцлер Ангела Меркель в интервью Guardian, Süddeutsche Zeitung, Le Monde, La Vanguardia, La Stampa и Polityka.
Политик отметила, что воздействие России на Ближнем Восходе сейчас очень большуще, поэтому следует налаживать диалог.
«Есть все основания продолжать конструктивный диалог с Россией. В таких странах, будто Сирия и Ливия, странах, находящихся в непосредственной близости от Европы, стратегическое воздействие России большуще. Поэтому я буду продолжать влечься к сотрудничеству», — взговорила Меркель.
Будто сообщало EADaily, в начале июня президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель проложили телефонный разговор, объектом обсуждения стала ситуация в Сирии, Ливии и на Украине.
Тогда Путин и Меркель сформулировали обеспокоенность эскалацией боевых деяний в Ливии.